@article{SJVM_2015_18_2_a6,
author = {L. Ya. Saveliev},
title = {Calculation of the number of states in binary {Markov} stochastic models},
journal = {Sibirskij \v{z}urnal vy\v{c}islitelʹnoj matematiki},
pages = {191--200},
year = {2015},
volume = {18},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/SJVM_2015_18_2_a6/}
}
L. Ya. Saveliev. Calculation of the number of states in binary Markov stochastic models. Sibirskij žurnal vyčislitelʹnoj matematiki, Tome 18 (2015) no. 2, pp. 191-200. http://geodesic.mathdoc.fr/item/SJVM_2015_18_2_a6/
[1] Drobyshev A. D., Marchenko A. S., Ogorodnikov V. A., Chizhikov V. D., “Statisticheskaya struktura vremennykh ryadov sutochnykh summ zhidkikh osadkov v ravninnoj chasti Novosibirskoj oblasti”, Tr. ZapSib NII Goskomgidrometa, 86, 1989, 44–74
[2] Kemeni Dzh., Snell Dzh., Konechnye tsepi Markova, Nauka, M., 1970
[3] Markov A. A., Ischislenie veroyatnostej, Tipografiya imperatorskoj akademii nauk, SPb., 1913
[4] Savel'ev L. Ya., “Sluchajnye sootvetstviya, dvoichnye matritsy i serii”, Diskretnaya matematika, 11:4 (1999), 3–26 | DOI | MR | Zbl
[5] Savel'ev L., Balakin S., Konechnye markovskie tsepi i serii (teoriya i prilozheniya), LAP LAMBERT Academic Publishing, 2012
[6] Uitteker E. T., Vatson Dzh. N., Kurs sovremennogo analiza, V 2-kh tomakh, Gos. izd-vo fiz.-mat. literatury, M., 1963