Un criterio di esistenza di punti uniti in trasformazioni topologiche piane
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 18 (1949), pp. 68-114
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1949__18__68_0,
author = {Magenes, Enrico},
title = {Un criterio di esistenza di punti uniti in trasformazioni topologiche piane},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {68--114},
year = {1949},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {18},
mrnumber = {33010},
zbl = {0033.13503},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1949__18__68_0/}
}
TY - JOUR AU - Magenes, Enrico TI - Un criterio di esistenza di punti uniti in trasformazioni topologiche piane JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1949 SP - 68 EP - 114 VL - 18 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1949__18__68_0/ LA - it ID - RSMUP_1949__18__68_0 ER -
%0 Journal Article %A Magenes, Enrico %T Un criterio di esistenza di punti uniti in trasformazioni topologiche piane %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1949 %P 68-114 %V 18 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1949__18__68_0/ %G it %F RSMUP_1949__18__68_0
Magenes, Enrico. Un criterio di esistenza di punti uniti in trasformazioni topologiche piane. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 18 (1949), pp. 68-114. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1949__18__68_0/
