Eine Integralformel für hyperbolische Geradenkongruenzen
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 56 (1974) no. 6, pp. 891-896
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Studio di una classe particolare di congruenze iperboliche di rette in uno spazio euclideo tridimensionale.
@article{RLINA_1974_8_56_6_a9,
author = {Stephanidis, Nikolaus K.},
title = {Eine {Integralformel} f\"ur hyperbolische {Geradenkongruenzen}},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {891--896},
year = {1974},
volume = {Ser. 8, 56},
number = {6},
zbl = {0312.53008},
mrnumber = {0388292},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1974_8_56_6_a9/}
}
TY - JOUR AU - Stephanidis, Nikolaus K. TI - Eine Integralformel für hyperbolische Geradenkongruenzen JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1974 SP - 891 EP - 896 VL - 56 IS - 6 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1974_8_56_6_a9/ ID - RLINA_1974_8_56_6_a9 ER -
%0 Journal Article %A Stephanidis, Nikolaus K. %T Eine Integralformel für hyperbolische Geradenkongruenzen %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1974 %P 891-896 %V 56 %N 6 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1974_8_56_6_a9/ %F RLINA_1974_8_56_6_a9
Stephanidis, Nikolaus K. Eine Integralformel für hyperbolische Geradenkongruenzen. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 56 (1974) no. 6, pp. 891-896. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1974_8_56_6_a9/