Sur la conjugaison différentiable des difféomorphismes du cercle à des rotations
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 49 (1979), pp. 5-233
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{PMIHES_1979__49__5_0,
author = {Herman, Michael R.},
title = {Sur la conjugaison diff\'erentiable des diff\'eomorphismes du cercle \`a des rotations},
journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
pages = {5--233},
year = {1979},
publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
volume = {49},
mrnumber = {538680},
zbl = {0448.58019},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1979__49__5_0/}
}
TY - JOUR AU - Herman, Michael R. TI - Sur la conjugaison différentiable des difféomorphismes du cercle à des rotations JO - Publications Mathématiques de l'IHÉS PY - 1979 SP - 5 EP - 233 VL - 49 PB - Institut des Hautes Études Scientifiques UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1979__49__5_0/ LA - fr ID - PMIHES_1979__49__5_0 ER -
%0 Journal Article %A Herman, Michael R. %T Sur la conjugaison différentiable des difféomorphismes du cercle à des rotations %J Publications Mathématiques de l'IHÉS %D 1979 %P 5-233 %V 49 %I Institut des Hautes Études Scientifiques %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1979__49__5_0/ %G fr %F PMIHES_1979__49__5_0
Herman, Michael R. Sur la conjugaison différentiable des difféomorphismes du cercle à des rotations. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 49 (1979), pp. 5-233. http://geodesic.mathdoc.fr/item/PMIHES_1979__49__5_0/
