Optimale Approximation linearer Funktionale auf periodischen Funktionen.
Numerische Mathematik, Tome 22 (1974), pp. 187-206
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1974__22_132264,
author = {W. Knauff and R. Kre{\ss}},
title = {Optimale {Approximation} linearer {Funktionale} auf periodischen {Funktionen.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {187--206},
year = {1974},
volume = {22},
zbl = {0269.65012},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1974__22_132264/}
}
W. Knauff; R. Kreß. Optimale Approximation linearer Funktionale auf periodischen Funktionen.. Numerische Mathematik, Tome 22 (1974), pp. 187-206. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1974__22_132264/