Eine Ergänzung zu dem Bernoullischen Satz der Wahrscheinlichkeitsrechnung
Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1923 (1923), p. 96
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NGWGMP_1923__1923_59136,
author = {G. P\'olya},
title = {Eine {Erg\"anzung} zu dem {Bernoullischen} {Satz} der {Wahrscheinlichkeitsrechnung}},
journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu G\"ottingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
pages = {96--96},
year = {1923},
volume = {1923},
zbl = {49.0364.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1923__1923_59136/}
}
TY - JOUR AU - G. Pólya TI - Eine Ergänzung zu dem Bernoullischen Satz der Wahrscheinlichkeitsrechnung JO - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse PY - 1923 SP - 96 EP - 96 VL - 1923 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1923__1923_59136/ ID - NGWGMP_1923__1923_59136 ER -
%0 Journal Article %A G. Pólya %T Eine Ergänzung zu dem Bernoullischen Satz der Wahrscheinlichkeitsrechnung %J Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse %D 1923 %P 96-96 %V 1923 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1923__1923_59136/ %F NGWGMP_1923__1923_59136
G. Pólya. Eine Ergänzung zu dem Bernoullischen Satz der Wahrscheinlichkeitsrechnung. Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1923 (1923), p. 96. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1923__1923_59136/