@article{MZM_2003_74_6_a12,
author = {A. A. Tuganbaev},
title = {Orders in {Uniserial} {Rings}},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {924--933},
year = {2003},
volume = {74},
number = {6},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2003_74_6_a12/}
}
A. A. Tuganbaev. Orders in Uniserial Rings. Matematičeskie zametki, Tome 74 (2003) no. 6, pp. 924-933. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2003_74_6_a12/
[1] Dubrovin N. I., The Rational Closure of Group Rings of Leftordered Groups, Gerhard Mercator Universität Duisburg Gesamthochschule, 1994
[2] Bessenrodt K., Brungs H. H., Törner G., Right Chain Rings, Part 1, Schriftenreihe des Fachbereich Mathematik, Universität Duisburg, 1990
[3] Bessenrodt K., Brungs H. H., Törner G., Right Chain Rings, Parts 2a; Parts 2b, Schriftenreihe des Fachbereich Mathematik, Universität Duisburg, 1992
[4] Dubrovin N. I., “Tsepnye oblasti”, Vestn. MGU. Ser. matem., mekh., 1980, no. 1, 51–54 | MR | Zbl
[5] Dubrovin N. I., “O tsepnykh koltsakh”, UMN, 37:4 (1982), 139–140 | MR | Zbl
[6] Behrens E. A., Ring Theory, Academic Press, New York, 1972
[7] Kon P., Svobodnye koltsa i ikh svyazi, Mir, M., 1975
[8] Tuganbaev A. A., Semidistributive Modules and Rings, Kluwer Academic Publishers, Dordrecht–Boston–London, 1998 | Zbl
[9] Tuganbaev A. A., Distributive Modules and Related Topics, Gordon and Breach, Amsterdam, 1999 | Zbl
[10] Stephenson W., “Modules whose lattice of submodules is distributive”, Proc. London Math. Soc., 28:2 (1974), 291–310 | DOI | MR | Zbl
[11] Menzel W., “Über den Untergruppenverband einer Abelschen Operatorgruppe. Teil II: Distributive und M-Verbande von Untergruppen einer Abelschen Operatorgruppe”, Math. Z., 74:1 (1960), 52–65 | DOI | MR | Zbl