Zur projektiven Differentialgeometrie der Flächen, die von einer einparametrigen Schar von Kegelschnitten erzeugt werden.
Mathematische Annalen, Tome 170 (1967), pp. 1-36
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1967__170_161528,
author = {W. DEGEN},
title = {Zur projektiven {Differentialgeometrie} der {Fl\"achen,} die von einer einparametrigen {Schar} von {Kegelschnitten} erzeugt werden.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {1--36},
year = {1967},
volume = {170},
zbl = {0163.16102},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1967__170_161528/}
}
TY - JOUR AU - W. DEGEN TI - Zur projektiven Differentialgeometrie der Flächen, die von einer einparametrigen Schar von Kegelschnitten erzeugt werden. JO - Mathematische Annalen PY - 1967 SP - 1 EP - 36 VL - 170 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1967__170_161528/ ID - MAN_1967__170_161528 ER -
W. DEGEN. Zur projektiven Differentialgeometrie der Flächen, die von einer einparametrigen Schar von Kegelschnitten erzeugt werden.. Mathematische Annalen, Tome 170 (1967), pp. 1-36. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1967__170_161528/