Über die starken Maxima und Minima bei einfachen Integralen. (Mit 16 Figuren im Text)
Mathematische Annalen, Tome 62 (1906), pp. 449-503
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
sufficient conditions, strong extremal, discontinuous solution, regular problem, Osgood's theorem
@article{MAN_1906__62_158268,
author = {C. Carath\'eodory},
title = {\"Uber die starken {Maxima} und {Minima} bei einfachen {Integralen.} {(Mit} 16 {Figuren} im {Text)}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {449--503},
year = {1906},
volume = {62},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1906__62_158268/}
}
C. Carathéodory. Über die starken Maxima und Minima bei einfachen Integralen. (Mit 16 Figuren im Text). Mathematische Annalen, Tome 62 (1906), pp. 449-503. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1906__62_158268/