Résolution algorithmique des problèmes réguliers de Poincaré et de Riemann. (Mémoire deuxième: Problème de Riemann, concernant la construction d'un système régulier d'équations différentielles linéaires, admettant un groupe de monodromie donné)
Journal de la Société Physico-Mathématique de Léningrade, Tome 2 (1928) no. 1, pp. 121-154 Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru

Voir la notice de l'article

@article{LFMO_1928_2_1_a8,
     author = {J. A. Lappo-Danilevski},
     title = {R\'esolution algorithmique des probl\`emes r\'eguliers de {Poincar\'e} et de {Riemann.} {(M\'emoire} deuxi\`eme: {Probl\`eme} de {Riemann,} concernant la construction d'un syst\`eme r\'egulier d'\'equations diff\'erentielles lin\'eaires, admettant un groupe de monodromie donn\'e)},
     journal = {Journal de la Soci\'et\'e Physico-Math\'ematique de L\'eningrade},
     pages = {121--154},
     year = {1928},
     volume = {2},
     number = {1},
     language = {fr},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/LFMO_1928_2_1_a8/}
}
TY  - JOUR
AU  - J. A. Lappo-Danilevski
TI  - Résolution algorithmique des problèmes réguliers de Poincaré et de Riemann. (Mémoire deuxième: Problème de Riemann, concernant la construction d'un système régulier d'équations différentielles linéaires, admettant un groupe de monodromie donné)
JO  - Journal de la Société Physico-Mathématique de Léningrade
PY  - 1928
SP  - 121
EP  - 154
VL  - 2
IS  - 1
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/LFMO_1928_2_1_a8/
LA  - fr
ID  - LFMO_1928_2_1_a8
ER  - 
%0 Journal Article
%A J. A. Lappo-Danilevski
%T Résolution algorithmique des problèmes réguliers de Poincaré et de Riemann. (Mémoire deuxième: Problème de Riemann, concernant la construction d'un système régulier d'équations différentielles linéaires, admettant un groupe de monodromie donné)
%J Journal de la Société Physico-Mathématique de Léningrade
%D 1928
%P 121-154
%V 2
%N 1
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/LFMO_1928_2_1_a8/
%G fr
%F LFMO_1928_2_1_a8
J. A. Lappo-Danilevski. Résolution algorithmique des problèmes réguliers de Poincaré et de Riemann. (Mémoire deuxième: Problème de Riemann, concernant la construction d'un système régulier d'équations différentielles linéaires, admettant un groupe de monodromie donné). Journal de la Société Physico-Mathématique de Léningrade, Tome 2 (1928) no. 1, pp. 121-154. http://geodesic.mathdoc.fr/item/LFMO_1928_2_1_a8/