Das Potential eines homogenen rechtwinkligen Cylinders.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 61 (1863), pp. 180-186
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1863__61_147867,
author = {O. R\"othig},
title = {Das {Potential} eines homogenen rechtwinkligen {Cylinders.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {180--186},
year = {1863},
volume = {61},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1863__61_147867/}
}
O. Röthig. Das Potential eines homogenen rechtwinkligen Cylinders.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 61 (1863), pp. 180-186. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1863__61_147867/