Beitrag zur Theorie der Bewegung der Räderfuhrwerke, mit Inbegriff der Dampfwagen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 46 (1853), pp. 48-87
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1853__46_183380,
author = {J. P. G. v. Heim},
title = {Beitrag zur {Theorie} der {Bewegung} der {R\"aderfuhrwerke,} mit {Inbegriff} der {Dampfwagen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {48--87},
year = {1853},
volume = {46},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1853__46_183380/}
}
TY - JOUR AU - J. P. G. v. Heim TI - Beitrag zur Theorie der Bewegung der Räderfuhrwerke, mit Inbegriff der Dampfwagen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1853 SP - 48 EP - 87 VL - 46 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1853__46_183380/ LA - de ID - JRAM_1853__46_183380 ER -
J. P. G. v. Heim. Beitrag zur Theorie der Bewegung der Räderfuhrwerke, mit Inbegriff der Dampfwagen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 46 (1853), pp. 48-87. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1853__46_183380/