Bemerkungen zur Theorie des Raumpendels.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 45 (1853), pp. 233-238
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1853__45_147530,
author = {F. Richelot},
title = {Bemerkungen zur {Theorie} des {Raumpendels.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {233--238},
year = {1853},
volume = {45},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1853__45_147530/}
}
F. Richelot. Bemerkungen zur Theorie des Raumpendels.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 45 (1853), pp. 233-238. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1853__45_147530/