Darstellung einer beliebigen gegebenen Größe durch sin am (u+w, k).
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 45 (1853), pp. 225-232
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1853__45_147529,
author = {F. Richelot},
title = {Darstellung einer beliebigen gegebenen {Gr\"o{\ss}e} durch sin am (u+w, k).},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {225--232},
year = {1853},
volume = {45},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1853__45_147529/}
}
F. Richelot. Darstellung einer beliebigen gegebenen Größe durch sin am (u+w, k).. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 45 (1853), pp. 225-232. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1853__45_147529/