Eine neue Lösung des Problems der Rotation eines festen Körpers um einen Punct.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 44 (1852), pp. 60-65
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1852__44_147494,
author = {F.J. Richelot},
title = {Eine neue {L\"osung} des {Problems} der {Rotation} eines festen {K\"orpers} um einen {Punct.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {60--65},
year = {1852},
volume = {44},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1852__44_147494/}
}
F.J. Richelot. Eine neue Lösung des Problems der Rotation eines festen Körpers um einen Punct.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 44 (1852), pp. 60-65. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1852__44_147494/