De curva quarti ordinis sphaerica, de Circulari scalena.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 43 (1852), pp. 93-113
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1852__43_183353,
author = {Chr. Gudermann},
title = {De curva quarti ordinis sphaerica, de {Circulari} scalena.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {93--113},
year = {1852},
volume = {43},
language = {la},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1852__43_183353/}
}
Chr. Gudermann. De curva quarti ordinis sphaerica, de Circulari scalena.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 43 (1852), pp. 93-113. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1852__43_183353/