Probleme der Variationsrechnung.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 41 (1851), pp. 293-363
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1851__41_147488,
author = {Karl Schellbach},
title = {Probleme der {Variationsrechnung.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {293--363},
year = {1851},
volume = {41},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__41_147488/}
}
Karl Schellbach. Probleme der Variationsrechnung.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 41 (1851), pp. 293-363. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__41_147488/