Ein Vieleck mit gegebenen Seiten ist am größten, wenn seine Ecken in einem Kreise liegen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 26 (1843), pp. 181-182
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1843__26_147194,
author = {A. Fasbender},
title = {Ein {Vieleck} mit gegebenen {Seiten} ist am gr\"o{\ss}ten, wenn seine {Ecken} in einem {Kreise} liegen.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {181--182},
year = {1843},
volume = {26},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1843__26_147194/}
}
TY - JOUR AU - A. Fasbender TI - Ein Vieleck mit gegebenen Seiten ist am größten, wenn seine Ecken in einem Kreise liegen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1843 SP - 181 EP - 182 VL - 26 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1843__26_147194/ LA - de ID - JRAM_1843__26_147194 ER -
A. Fasbender. Ein Vieleck mit gegebenen Seiten ist am größten, wenn seine Ecken in einem Kreise liegen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 26 (1843), pp. 181-182. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1843__26_147194/