Maximum und Minimum des Bogens einer beliebigen Curve im Verhältnis zur zugehörigen Abscisse oder Ordinate.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 17 (1837), pp. 83-91
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1837__17_147012,
author = {J. Steiner},
title = {Maximum und {Minimum} des {Bogens} einer beliebigen {Curve} im {Verh\"altnis} zur zugeh\"origen {Abscisse} oder {Ordinate.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {83--91},
year = {1837},
volume = {17},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__17_147012/}
}
TY - JOUR AU - J. Steiner TI - Maximum und Minimum des Bogens einer beliebigen Curve im Verhältnis zur zugehörigen Abscisse oder Ordinate. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1837 SP - 83 EP - 91 VL - 17 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__17_147012/ LA - de ID - JRAM_1837__17_147012 ER -
%0 Journal Article %A J. Steiner %T Maximum und Minimum des Bogens einer beliebigen Curve im Verhältnis zur zugehörigen Abscisse oder Ordinate. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1837 %P 83-91 %V 17 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__17_147012/ %G de %F JRAM_1837__17_147012
J. Steiner. Maximum und Minimum des Bogens einer beliebigen Curve im Verhältnis zur zugehörigen Abscisse oder Ordinate.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 17 (1837), pp. 83-91. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__17_147012/