Zur Theorie der Variations-Rechnung und der Differential-Gleichungen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 17 (1837), pp. 68-82
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1837__17_147011,
author = {C.G.J. Jacobi},
title = {Zur {Theorie} der {Variations-Rechnung} und der {Differential-Gleichungen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {68--82},
year = {1837},
volume = {17},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__17_147011/}
}
C.G.J. Jacobi. Zur Theorie der Variations-Rechnung und der Differential-Gleichungen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 17 (1837), pp. 68-82. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__17_147011/