Zur Theorie der allgemeinen Kuppelung (Joint universel. Universal Joint.) der Wellen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 6 (1830), pp. 296-302
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1830__6_146712,
author = {J.F. Dietlein},
title = {Zur {Theorie} der allgemeinen {Kuppelung} {(Joint} universel. {Universal} {Joint.)} der {Wellen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {296--302},
year = {1830},
volume = {6},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1830__6_146712/}
}
TY - JOUR AU - J.F. Dietlein TI - Zur Theorie der allgemeinen Kuppelung (Joint universel. Universal Joint.) der Wellen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1830 SP - 296 EP - 302 VL - 6 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1830__6_146712/ LA - de ID - JRAM_1830__6_146712 ER -
J.F. Dietlein. Zur Theorie der allgemeinen Kuppelung (Joint universel. Universal Joint.) der Wellen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 6 (1830), pp. 296-302. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1830__6_146712/