@article{IM2_1991_36_2_a2,
author = {O. I. Bogoyavlenskii},
title = {A~theorem on two commuting automorphisms, and integrable differential equations},
journal = {Izvestiya. Mathematics},
pages = {263--279},
year = {1991},
volume = {36},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM2_1991_36_2_a2/}
}
O. I. Bogoyavlenskii. A theorem on two commuting automorphisms, and integrable differential equations. Izvestiya. Mathematics, Tome 36 (1991) no. 2, pp. 263-279. http://geodesic.mathdoc.fr/item/IM2_1991_36_2_a2/
[1] Bogoyavlenskii O. I., “Nekotorye konstruktsii integriruemykh dinamicheskikh sistem”, Izv. AN SSSR. Ser. matem., 51:4 (1987), 736–766 | MR
[2] Bogoyavlenskii O. I., “Integriruemye dinamicheskie sistemy, svyazannye s uravneniem KdV”, Izv. AN SSSR. Ser. matem., 51:6 (1987), 1123–1141 | MR | Zbl
[3] Bogoyavlensky O. I., “Integrable discretizations of the KdV equation”, Physics Letters A., 134:1 (1988), 34–38 | DOI | MR
[4] Bogoyavlenskii O. I., “Algebraicheskie konstruktsii nekotorykh integriruemykh uravnenii”, Izv. AN SSSR. Ser. matem., 52:4 (1988), 712–739 | MR
[5] Itoh Y., “Integrals of a Lottka–Volterra system of odd number of variables”, Progr. Theor. Phys., 78:3 (1987), 507–510 | DOI | MR
[6] Manakov S. V., “Zamechanie ob integrirovanii uravnenii Eilera dinamiki $n$-mernogo tverdogo tela”, Funkts. analiz i ego prilozh., 10:4 (1976), 93–94 | MR | Zbl
[7] Perelomov A. M., Ragnisco O., Wojciechowski S., “Integrability of Two Interacting $N$-Dimensional Rigid Bodies”, Comm. Math. Phys., 102 (1986), 573–583 | DOI | MR | Zbl
[8] Jiang Z., Wojciechowski S., “Integrable System of Many Interacting Rigid Bodies”, Nuovo Cimento, 101B:4 (1988), 415–427 | MR
[9] Dubrovin B. A., “Vpolne integriruemye gamiltonovy sistemy, svyazannye s matrichnymi operatorami, i abelevy mnogoobraziya”, Funkts. analiz i ego prilozh., 11:4 (1977), 28–41 | MR | Zbl
[10] Bogoyavlenskii O. I., “Integriruemye uravneniya Eilera na algebrakh Li, voznikayuschie v zadachakh matematicheskoi fiziki”, Izv. AN SSSR Ser. matem., 48:5 (1984), 883–938 | MR
[11] Bogoyavlenskii O. I., “Oprokidyvayuschiesya solitony v novykh dvumernykh integriruemykh uravneniyakh”, Izv. AN SSSR. Ser. matem., 53:2 (1989), 243–257 | MR