Cohomolodie modulo 2 des complexes d'Eilenberg-MacLane.
Commentarii mathematici Helvetici, Tome 27 (1953), pp. 198-232
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{CMH_1953__27_139063,
author = {Jean-Pierre Serre},
title = {Cohomolodie modulo 2 des complexes {d'Eilenberg-MacLane.}},
journal = {Commentarii mathematici Helvetici},
pages = {198--232},
year = {1953},
volume = {27},
zbl = {0052.19501},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1953__27_139063/}
}
Jean-Pierre Serre. Cohomolodie modulo 2 des complexes d'Eilenberg-MacLane.. Commentarii mathematici Helvetici, Tome 27 (1953), pp. 198-232. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CMH_1953__27_139063/