Risoluzione numerica di sistemi di equazioni integrali di Volterra a grandi dimensioni
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 8A (2005) no. 3-1, pp. 481-484
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2005_8_8A_3-1_a13,
author = {Cardone, Angelamaria},
title = {Risoluzione numerica di sistemi di equazioni integrali di {Volterra} a grandi dimensioni},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {481--484},
year = {2005},
volume = {Ser. 8, 8A},
number = {3-1},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2005_8_8A_3-1_a13/}
}
TY - JOUR AU - Cardone, Angelamaria TI - Risoluzione numerica di sistemi di equazioni integrali di Volterra a grandi dimensioni JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2005 SP - 481 EP - 484 VL - 8A IS - 3-1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2005_8_8A_3-1_a13/ LA - it ID - BUMI_2005_8_8A_3-1_a13 ER -
%0 Journal Article %A Cardone, Angelamaria %T Risoluzione numerica di sistemi di equazioni integrali di Volterra a grandi dimensioni %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 2005 %P 481-484 %V 8A %N 3-1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2005_8_8A_3-1_a13/ %G it %F BUMI_2005_8_8A_3-1_a13
Cardone, Angelamaria. Risoluzione numerica di sistemi di equazioni integrali di Volterra a grandi dimensioni. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 8A (2005) no. 3-1, pp. 481-484. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2005_8_8A_3-1_a13/