Su un questione di invarianza di polinomi ugualmente forti a prodotti di polinomi quasiellittici.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 20 (1965) no. 3, pp. 351-357
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1965_3_20_3_a3,
author = {Cavallucci, Angelo},
title = {Su un questione di invarianza di polinomi ugualmente forti a prodotti di polinomi quasiellittici.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {351--357},
year = {1965},
volume = {Ser. 3, 20},
number = {3},
zbl = {0147.09303},
mrnumber = {190556},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1965_3_20_3_a3/}
}
TY - JOUR AU - Cavallucci, Angelo TI - Su un questione di invarianza di polinomi ugualmente forti a prodotti di polinomi quasiellittici. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1965 SP - 351 EP - 357 VL - 20 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1965_3_20_3_a3/ LA - it ID - BUMI_1965_3_20_3_a3 ER -
%0 Journal Article %A Cavallucci, Angelo %T Su un questione di invarianza di polinomi ugualmente forti a prodotti di polinomi quasiellittici. %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1965 %P 351-357 %V 20 %N 3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1965_3_20_3_a3/ %G it %F BUMI_1965_3_20_3_a3
Cavallucci, Angelo. Su un questione di invarianza di polinomi ugualmente forti a prodotti di polinomi quasiellittici.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 20 (1965) no. 3, pp. 351-357. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1965_3_20_3_a3/