Sopra alcune proprietà del minimo e massimo integrale della somma di più funzioni
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 12 (1933) no. 5, pp. 302-304
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Viene esposta una nuova dimostrazione di alcune proprietà, dovute al prof. Picone, relative al minimo e massimo integrale della somma di più funzioni.
@article{BUMI_1933_1_12_5_a5,
author = {Pelosi, Luisa},
title = {Sopra alcune propriet\`a del minimo e massimo integrale della somma di pi\`u funzioni},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {302--304},
year = {1933},
volume = {Ser. 1, 12},
number = {5},
zbl = {0008.00803},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1933_1_12_5_a5/}
}
TY - JOUR AU - Pelosi, Luisa TI - Sopra alcune proprietà del minimo e massimo integrale della somma di più funzioni JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1933 SP - 302 EP - 304 VL - 12 IS - 5 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1933_1_12_5_a5/ LA - it ID - BUMI_1933_1_12_5_a5 ER -
Pelosi, Luisa. Sopra alcune proprietà del minimo e massimo integrale della somma di più funzioni. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 12 (1933) no. 5, pp. 302-304. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1933_1_12_5_a5/