Sulle funzioni omogenee
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 6 (1927) no. 2, pp. 86-90
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1927_1_6_2_a9,
author = {Chini, M.},
title = {Sulle funzioni omogenee},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {86--90},
year = {1927},
volume = {Ser. 1, 6},
number = {2},
zbl = {53.0182.04},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1927_1_6_2_a9/}
}
Chini, M. Sulle funzioni omogenee. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 6 (1927) no. 2, pp. 86-90. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1927_1_6_2_a9/