Sulla rappresentazione analitica delle funzioni di più variabili reali
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 5 (1888), pp. 1-47
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1888_1_5__1_0,
author = {Bettazzi, Rodolfo},
title = {Sulla rappresentazione analitica delle funzioni di pi\`u variabili reali},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {1--47},
year = {1888},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 1, 5},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1888_1_5__1_0/}
}
TY - JOUR AU - Bettazzi, Rodolfo TI - Sulla rappresentazione analitica delle funzioni di più variabili reali JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1888 SP - 1 EP - 47 VL - 5 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1888_1_5__1_0/ LA - it ID - ASNSP_1888_1_5__1_0 ER -
%0 Journal Article %A Bettazzi, Rodolfo %T Sulla rappresentazione analitica delle funzioni di più variabili reali %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1888 %P 1-47 %V 5 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1888_1_5__1_0/ %G it %F ASNSP_1888_1_5__1_0
Bettazzi, Rodolfo. Sulla rappresentazione analitica delle funzioni di più variabili reali. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 5 (1888), pp. 1-47. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1888_1_5__1_0/
