Sur une propriété des transformations des ensembles abstraits
Fundamenta Mathematicae, Tome 41 (1955) no. 2, pp. 163-167
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_fm_41_2_163_167,
author = {J. Popru\.zenko},
title = {Sur une propri\'et\'e des transformations des ensembles abstraits},
journal = {Fundamenta Mathematicae},
pages = {163--167},
year = {1955},
volume = {41},
number = {2},
doi = {10.4064/fm-41-2-163-167},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-41-2-163-167/}
}
TY - JOUR AU - J. Poprużenko TI - Sur une propriété des transformations des ensembles abstraits JO - Fundamenta Mathematicae PY - 1955 SP - 163 EP - 167 VL - 41 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-41-2-163-167/ DO - 10.4064/fm-41-2-163-167 LA - fr ID - 10_4064_fm_41_2_163_167 ER -
J. Poprużenko. Sur une propriété des transformations des ensembles abstraits. Fundamenta Mathematicae, Tome 41 (1955) no. 2, pp. 163-167. doi: 10.4064/fm-41-2-163-167
Cité par Sources :