Sur l'existence et l'unicité des solutions d'un problème de Mlle Z. Szmydt relatif à l'équation de la corde vibrante en fonction de la position du point initial
Annales Polonici Mathematici, Tome 9 (1960) no. 1, pp. 49-53
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_9_1_49_53,
author = {A. Lasota},
title = {Sur l'existence et l'unicit\'e des solutions d'un probl\`eme de {Mlle} {Z.} {Szmydt} relatif \`a l'\'equation de la corde vibrante en fonction de la position du point initial},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {49--53},
year = {1960},
volume = {9},
number = {1},
doi = {10.4064/ap-9-1-49-53},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-9-1-49-53/}
}
TY - JOUR AU - A. Lasota TI - Sur l'existence et l'unicité des solutions d'un problème de Mlle Z. Szmydt relatif à l'équation de la corde vibrante en fonction de la position du point initial JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1960 SP - 49 EP - 53 VL - 9 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-9-1-49-53/ DO - 10.4064/ap-9-1-49-53 LA - fr ID - 10_4064_ap_9_1_49_53 ER -
%0 Journal Article %A A. Lasota %T Sur l'existence et l'unicité des solutions d'un problème de Mlle Z. Szmydt relatif à l'équation de la corde vibrante en fonction de la position du point initial %J Annales Polonici Mathematici %D 1960 %P 49-53 %V 9 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-9-1-49-53/ %R 10.4064/ap-9-1-49-53 %G fr %F 10_4064_ap_9_1_49_53
A. Lasota. Sur l'existence et l'unicité des solutions d'un problème de Mlle Z. Szmydt relatif à l'équation de la corde vibrante en fonction de la position du point initial. Annales Polonici Mathematici, Tome 9 (1960) no. 1, pp. 49-53. doi: 10.4064/ap-9-1-49-53
Cité par Sources :