Contact d'une courbe régulière avec la sphère osculatrice en un point d'inflexion
Annales Polonici Mathematici, Tome 10 (1961) no. 1, pp. 35-39
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_10_1_35_39,
author = {T. Rachwa{\l}},
title = {Contact d'une courbe r\'eguli\`ere avec la sph\`ere osculatrice en un point d'inflexion},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {35--39},
year = {1961},
volume = {10},
number = {1},
doi = {10.4064/ap-10-1-35-39},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-10-1-35-39/}
}
TY - JOUR AU - T. Rachwał TI - Contact d'une courbe régulière avec la sphère osculatrice en un point d'inflexion JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1961 SP - 35 EP - 39 VL - 10 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-10-1-35-39/ DO - 10.4064/ap-10-1-35-39 LA - fr ID - 10_4064_ap_10_1_35_39 ER -
T. Rachwał. Contact d'une courbe régulière avec la sphère osculatrice en un point d'inflexion. Annales Polonici Mathematici, Tome 10 (1961) no. 1, pp. 35-39. doi: 10.4064/ap-10-1-35-39
Cité par Sources :