Quelques Propriétés Scalaires d'Une Matrice Speciale de Jacobi
Zbornik radova, Knj_7 (1959), p. 99 Cet article a éte moissonné depuis la source eLibrary of Mathematical Institute of the Serbian Academy of Sciences and Arts

Voir la notice de l'article

On démontre que les sommes des mineurs principaux d'ordre $r$ du déterminant de la matrice symetrique de Jacobi - les scalaires de la matrice (1) - peuvent etre determinées sans le développement du déterminant de la matrice (1) et qu'ils sont liées par les relations de récurrence (6) et (7).
@article{ZR_1959_Knj_7_a4,
     author = {Danilo Ra\v{s}kovi\'c},
     title = {Quelques {Propri\'et\'es} {Scalaires} {d'Une} {Matrice} {Speciale} de {Jacobi}},
     journal = {Zbornik radova},
     pages = {99 },
     year = {1959},
     volume = {Knj_7},
     language = {en},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ZR_1959_Knj_7_a4/}
}
TY  - JOUR
AU  - Danilo Rašković
TI  - Quelques Propriétés Scalaires d'Une Matrice Speciale de Jacobi
JO  - Zbornik radova
PY  - 1959
SP  - 99 
VL  - Knj_7
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ZR_1959_Knj_7_a4/
LA  - en
ID  - ZR_1959_Knj_7_a4
ER  - 
%0 Journal Article
%A Danilo Rašković
%T Quelques Propriétés Scalaires d'Une Matrice Speciale de Jacobi
%J Zbornik radova
%D 1959
%P 99 
%V Knj_7
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ZR_1959_Knj_7_a4/
%G en
%F ZR_1959_Knj_7_a4
Danilo Rašković. Quelques Propriétés Scalaires d'Une Matrice Speciale de Jacobi. Zbornik radova, Knj_7 (1959), p. 99 . http://geodesic.mathdoc.fr/item/ZR_1959_Knj_7_a4/