Теоретико-числовая модификация статистики Пирсона
Journal of Samara State Technical University, Ser. Physical and Mathematical Sciences, Journal of Samara State Technical University, Ser. Physical and Mathematical Sciences, Tome 38 (2005) no. 38, pp. 15-18 Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru

Voir la notice de l'article

@article{VSGTU_2005_38_38_a2,
     author = {E. L. Emel'yanova and L. P. Usol'tsev},
     title = {{\CYRT}{\cyre}{\cyro}{\cyrr}{\cyre}{\cyrt}{\cyri}{\cyrk}{\cyro}-{\cyrch}{\cyri}{\cyrs}{\cyrl}{\cyro}{\cyrv}{\cyra}{\cyrya} {\cyrm}{\cyro}{\cyrd}{\cyri}{\cyrf}{\cyri}{\cyrk}{\cyra}{\cyrc}{\cyri}{\cyrya} {\cyrs}{\cyrt}{\cyra}{\cyrt}{\cyri}{\cyrs}{\cyrt}{\cyri}{\cyrk}{\cyri} {{\CYRP}{\cyri}{\cyrr}{\cyrs}{\cyro}{\cyrn}{\cyra}}},
     journal = {Journal of Samara State Technical University, Ser. Physical and Mathematical Sciences},
     pages = {15--18},
     year = {2005},
     volume = {38},
     number = {38},
     language = {ru},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/VSGTU_2005_38_38_a2/}
}
TY  - JOUR
AU  - E. L. Emel'yanova
AU  - L. P. Usol'tsev
TI  - Теоретико-числовая модификация статистики Пирсона
JO  - Journal of Samara State Technical University, Ser. Physical and Mathematical Sciences
PY  - 2005
SP  - 15
EP  - 18
VL  - 38
IS  - 38
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/VSGTU_2005_38_38_a2/
LA  - ru
ID  - VSGTU_2005_38_38_a2
ER  - 
%0 Journal Article
%A E. L. Emel'yanova
%A L. P. Usol'tsev
%T Теоретико-числовая модификация статистики Пирсона
%J Journal of Samara State Technical University, Ser. Physical and Mathematical Sciences
%D 2005
%P 15-18
%V 38
%N 38
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/VSGTU_2005_38_38_a2/
%G ru
%F VSGTU_2005_38_38_a2
E. L. Emel'yanova; L. P. Usol'tsev. Теоретико-числовая модификация статистики Пирсона. Journal of Samara State Technical University, Ser. Physical and Mathematical Sciences, Journal of Samara State Technical University, Ser. Physical and Mathematical Sciences, Tome 38 (2005) no. 38, pp. 15-18. http://geodesic.mathdoc.fr/item/VSGTU_2005_38_38_a2/

[1] Weyl H., “Über die Gleichverteilung von Zahlen mod Eins”, Math. Ann., 17 (1916), 313–352 | DOI | MR

[2] Korobov N. M., “O raspredelenii drobnykh dolei pokazatelnykh funktsii”, Vestn. MGU: Seriya matem., mekh., 1966, no. 4, 42–46 | MR | Zbl

[3] Usoltsev L. P., “Zadacha na postroenie, svyazannaya s ravnomernym raspredeleniem drobnykh dolei pokazatelnykh funktsii”, Izvestiya VUZov. Seriya matem., 1967, no. 12(67), 75–83

[4] Fortet R., “Sur une suite ugalement rupartiu”, Studia Math., 1 (1940), 54–69 | MR

[5] Kac M., “On the distribution of values of sums of type $\Sigma f(2^kt)$”, Ann. Math., 47:1 (1946), 33–49 | DOI | MR | Zbl

[6] Usoltsev L. P., “O bolshikh ukloneniyakh dlya raspredeleniya drobnykh dolei pokazatelnoi funktsii”, Obozrenie prikl. i promyshl. matem. Seriya veroyatn. i statist., 6:1 (1999), 209–210 | MR

[7] Usoltsev L. P., “O bolshikh ukloneniyakh dlya klassicheskikh raspredelenii, porozhdaemykh drobnymi dolyami pokazatelnoi funktsii s tselym osnovaniem”, Vestn. Sam. gos. tekhn. un-ta. Ser. Fiz.-mat. nauki, 30 (2004), 99–107 | DOI

[8] Tausvort R., “Sluchainye chisla, porozhdaemye lineinymi rekurrentnymi sootnosheniyami po modulyu 2”, Kibern. sb., nov. seriya, 1979, no. 16, 62–73