@article{VSGTU_2001_12_12_a5,
author = {S. V. Bogatyrev},
title = {{\CYRC}{\cyri}{\cyrk}{\cyrl}{\cyrery}-{\cyru}{\cyrt}{\cyrk}{\cyri} {\cyrv}~{\cyrs}{\cyri}{\cyrs}{\cyrt}{\cyre}{\cyrm}{\cyre} {{\CYRL}{\cyrsftsn}{\cyre}{\cyrn}{\cyra}{\cyrr}{\cyrd}{\cyra}}},
journal = {Journal of Samara State Technical University, Ser. Physical and Mathematical Sciences},
pages = {36--39},
year = {2001},
volume = {12},
number = {12},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/VSGTU_2001_12_12_a5/}
}
S. V. Bogatyrev. Циклы-утки в системе Льенарда. Journal of Samara State Technical University, Ser. Physical and Mathematical Sciences, Journal of Samara State Technical University, Ser. Physical and Mathematical Sciences, Tome 12 (2001) no. 12, pp. 36-39. http://geodesic.mathdoc.fr/item/VSGTU_2001_12_12_a5/
[1] Lins A., de Melo W., Pugh C., On Lienard's Equation, Lecture Notes in Math., 597, Springer-Verlag, New York, 1977 | MR
[2] Zvonkin A. K., Shubin M. A., “Nestandartnyi analiz i singulyarnye vozmuscheniya obyknovennykh differentsialnykh uravnenii”, UMN, 39:2(236) (1984), 77–127 | MR | Zbl
[3] Arnold V. I., Afraimovich V. S., Ilyashenko Yu. S., Shilnikov L. P., “Teoriya bifurkatsii”, Dinamicheskie sistemy – 5, Itogi nauki i tekhn. Sovrem. probl. matem. Fund. napr., 5, VINITI, M., 1986, 5–219 | MR
[4] Melnikov V. K., “Ob ustoichivosti tsentra dlya periodicheskikh po vremeni vozmuschenii”, Trudy moskovskogo matematicheskogo obschestva, 12, 1963, 1–57
[5] Blows T. R., Perko L. M., “Bifurcation of limit cycles from centers and separatrix cycles of planar analytic systems”, SIAM Rev., 36:3 (1994), 341 | DOI | MR | Zbl
[6] Bautin N. N., Leontovich E. A., Metody i priemy kachestvennogo issledovaniya dinamicheskikh sistem na ploskosti, Nauka, M., 1976 | MR
[7] Arnold V. I., Ilyashenko Yu. S., “Obyknovennye differentsialnye uravneniya”, Dinamicheskie sistemy – 1, Itogi nauki i tekhn. Sovrem. probl. matem. Fund. napr., 1, VINITI, M., 1985, 7–149 | MR | Zbl
[8] Mischenko E. F., Kolesov A. Yu., “Asimptoticheskaya teoriya relaksatsionnykh kolebanii”, Trudy MIAN, 197, MIAN, M., 1991, 3–84
[9] Mischenko E. F., Kolesov Yu. S., Kolesov A. Yu., Rozov N. Kh., Periodicheskie dvizheniya i bifurkatsionnye protsessy v singulyarno vozmuschënnykh sistemakh, Nauka, M., 1995 | MR
[10] Freire E., Gamero E., Rodriguez-Luis A. J., “First–order approximation for canard periodic orbits in a van der Pol electronix oscillator”, Appl. Math. Lett., 12 (1999), 73–78 | DOI | MR | Zbl
[11] Wright E. M., “Solution of the equation $ze^z=a$”, Proc. Roy. Soc. Edinburgh. (A), 65 (1959), 193–203 | MR | Zbl
[12] Corless R. M., Gonnet G. H., Hare D. E. G. et al., “On the Lambert $\mathrm{W}$ function”, Share Library Maple, 5, 1–32