@article{TM_2008_260_a14,
author = {S. I. Pokhozhaev},
title = {On the {Blow-up} of {Solutions} to {Nonlinear} {Initial{\textendash}Boundary} {Value} {Problems}},
journal = {Trudy Matematicheskogo Instituta imeni V.A. Steklova},
pages = {213--226},
year = {2008},
volume = {260},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TM_2008_260_a14/}
}
S. I. Pokhozhaev. On the Blow-up of Solutions to Nonlinear Initial–Boundary Value Problems. Trudy Matematicheskogo Instituta imeni V.A. Steklova, Function theory and nonlinear partial differential equations, Tome 260 (2008), pp. 213-226. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TM_2008_260_a14/
[1] Bellout H., Benachour S., Titi E. S., “Finite-time singularity versus global regularity for hyper-viscous Hamilton–Jacobi-like equations”, Nonlinearity, 16:6 (2003), 1967–1989 | DOI | MR | Zbl
[2] Galaktionov V. A., Pokhozhaev S. I., “Otsutstvie globalnykh reshenii nelineinykh smeshannykh zadach”, DAN, 412:4 (2007), 444–447 | MR
[3] Mitidieri E., Pokhozhaev S. I., Apriornye otsenki i otsutstvie reshenii nelineinykh uravnenii i neravenstv v chastnykh proizvodnykh, Tr. MIAN, 234, Nauka, M., 2001 | MR
[4] Pokhozhaev S. I., “Suschestvenno nelineinye emkosti, indutsirovannye differentsialnymi operatorami”, DAN, 357:5 (1997), 592–594 | MR | Zbl
[5] Pokhozhaev S. I., “Normalnaya razreshimost nelineinykh uravnenii v ravnomerno vypuklykh banakhovykh prostranstvakh”, Funkts. analiz i ego pril., 3:2 (1969), 80–84 | MR
[6] Pokhozhaev S. I., “O slabo nelineinykh giperbolicheskikh sistemakh”, Tr. Mosk. mat. o-va, 23, 1970, 61–76 | MR | Zbl
[7] Sveshnikov A. G., Alshin A. B., Korpusov M. O., Pletner Yu. D., Lineinye i nelineinye uravneniya sobolevskogo tipa, Fizmatlit, M., 2007, 734 pp. | Zbl