Sur le théorème limite du calcul des probabilités
Trudy Matematicheskogo Instituta imeni V.A. Steklova, Travaux de l'Institut Physico-Mathématique Stekloff, Section Mathématique, Tome 4 (1933), pp. 9-36
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{TM_1933_4_a1,
author = {A. Jouravsky},
title = {Sur le th\'eor\`eme limite du calcul des probabilit\'es},
journal = {Trudy Matematicheskogo Instituta imeni V.A. Steklova},
pages = {9--36},
year = {1933},
volume = {4},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TM_1933_4_a1/}
}
A. Jouravsky. Sur le théorème limite du calcul des probabilités. Trudy Matematicheskogo Instituta imeni V.A. Steklova, Travaux de l'Institut Physico-Mathématique Stekloff, Section Mathématique, Tome 4 (1933), pp. 9-36. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TM_1933_4_a1/