Estimación bayesiana de la distribución gaussiana inversa de tres parámetros.
Trabajos de estadística, Tome 6 (1991) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TE_1991_1991_1_a6,
author = {Mahmoud, Mohamed},
title = {Estimaci\'on bayesiana de la distribuci\'on gaussiana inversa de tres par\'ametros.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica},
pages = {45-62},
year = {1991},
volume = {6},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1991_1991_1_a6/}
}
Mahmoud, Mohamed. Estimación bayesiana de la distribución gaussiana inversa de tres parámetros.. Trabajos de estadística, Tome 6 (1991) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1991_1991_1_a6/