Consistencia de un estimador no paramétrico, recursivo, de la regresión bajo condiciones generales.
Trabajos de estadística, Tome 6 (1991) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TE_1991_1991_1_a10,
author = {Vilar Fern\'andez, Juan Manuel},
title = {Consistencia de un estimador no param\'etrico, recursivo, de la regresi\'on bajo condiciones generales.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica},
pages = {11-31},
year = {1991},
volume = {6},
number = {2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1991_1991_1_a10/}
}
TY - JOUR AU - Vilar Fernández, Juan Manuel TI - Consistencia de un estimador no paramétrico, recursivo, de la regresión bajo condiciones generales. JO - Trabajos de estadística PY - 1991 SP - 11 EP - 31 VL - 6 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1991_1991_1_a10/ LA - es ID - TE_1991_1991_1_a10 ER -
Vilar Fernández, Juan Manuel. Consistencia de un estimador no paramétrico, recursivo, de la regresión bajo condiciones generales.. Trabajos de estadística, Tome 6 (1991) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1991_1991_1_a10/