Métricas riemannianas asociadas a M-divergencias.
Trabajos de estadística, Tome 6 (1991) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TE_1991_1991_1_a1,
author = {Salicr\'u Pag\`es, Miquel and Argem{\'\i} Relat, Merc\`e},
title = {M\'etricas riemannianas asociadas a {M-divergencias.}},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica},
pages = {27-34},
year = {1991},
volume = {6},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1991_1991_1_a1/}
}
Salicrú Pagès, Miquel; Argemí Relat, Mercè. Métricas riemannianas asociadas a M-divergencias.. Trabajos de estadística, Tome 6 (1991) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1991_1991_1_a1/