Aplicación de la suavización no paramétrica del tipo "K-puntos próximos" a modelos de regresión lineal.
Trabajos de estadística, Tome 5 (1990) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TE_1990_1990_1_a3,
author = {Gonz\'alez Manteiga, Wenceslao},
title = {Aplicaci\'on de la suavizaci\'on no param\'etrica del tipo {"K-puntos} pr\'oximos" a modelos de regresi\'on lineal.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica},
pages = {53-67},
year = {1990},
volume = {5},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1990_1990_1_a3/}
}
TY - JOUR AU - González Manteiga, Wenceslao TI - Aplicación de la suavización no paramétrica del tipo "K-puntos próximos" a modelos de regresión lineal. JO - Trabajos de estadística PY - 1990 SP - 53 EP - 67 VL - 5 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1990_1990_1_a3/ LA - es ID - TE_1990_1990_1_a3 ER -
González Manteiga, Wenceslao. Aplicación de la suavización no paramétrica del tipo "K-puntos próximos" a modelos de regresión lineal.. Trabajos de estadística, Tome 5 (1990) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1990_1990_1_a3/