Sobre una solución recursiva para una cadena de Markov n-dimensional en tiempo continuo.
Trabajos de estadística, Tome 4 (1989) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TE_1989_1989_1_a3,
author = {Requena, Francisco},
title = {Sobre una soluci\'on recursiva para una cadena de {Markov} n-dimensional en tiempo continuo.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica},
pages = {67-81},
year = {1989},
volume = {4},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1989_1989_1_a3/}
}
Requena, Francisco. Sobre una solución recursiva para una cadena de Markov n-dimensional en tiempo continuo.. Trabajos de estadística, Tome 4 (1989) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1989_1989_1_a3/