Modelos de shock con distribuciones de vida NBUFR y NBAFR.
Trabajos de estadística, Tome 3 (1988) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TE_1988_1988_1_a6,
author = {Abouammoh, A. M. and Hindi, M. I. and Ahmed, A. N.},
title = {Modelos de shock con distribuciones de vida {NBUFR} y {NBAFR.}},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica},
pages = {97-113},
year = {1988},
volume = {3},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1988_1988_1_a6/}
}
Abouammoh, A. M.; Hindi, M. I.; Ahmed, A. N. Modelos de shock con distribuciones de vida NBUFR y NBAFR.. Trabajos de estadística, Tome 3 (1988) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1988_1988_1_a6/