Búsqueda de transformaciones no lineales mediante correlaciones canónicas.
Trabajos de estadística, Tome 3 (1988) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TE_1988_1988_1_a3,
author = {Gallego Pinilla, F.Javier and San Jos\'e Nieto, Luis Augusto},
title = {B\'usqueda de transformaciones no lineales mediante correlaciones can\'onicas.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica},
pages = {55-69},
year = {1988},
volume = {3},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1988_1988_1_a3/}
}
TY - JOUR AU - Gallego Pinilla, F.Javier AU - San José Nieto, Luis Augusto TI - Búsqueda de transformaciones no lineales mediante correlaciones canónicas. JO - Trabajos de estadística PY - 1988 SP - 55 EP - 69 VL - 3 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1988_1988_1_a3/ LA - es ID - TE_1988_1988_1_a3 ER -
Gallego Pinilla, F.Javier; San José Nieto, Luis Augusto. Búsqueda de transformaciones no lineales mediante correlaciones canónicas.. Trabajos de estadística, Tome 3 (1988) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1988_1988_1_a3/