Distribuciones neutras, propensas y resistentes a datos atípicos.
Trabajos de estadística, Tome 2 (1987) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TE_1987_1987_1_a14,
author = {Main Yaque, Paloma},
title = {Distribuciones neutras, propensas y resistentes a datos at{\'\i}picos.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica},
pages = {91-101},
year = {1987},
volume = {2},
number = {2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1987_1987_1_a14/}
}
Main Yaque, Paloma. Distribuciones neutras, propensas y resistentes a datos atípicos.. Trabajos de estadística, Tome 2 (1987) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1987_1987_1_a14/