Un proceso de ortogonalización para el modelo lineal. Aplicaciones.
Trabajos de estadística, Tome 1 (1986) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TE_1986_1986_1_a8,
author = {R{\'\i}o Bueno, Manuel del},
title = {Un proceso de ortogonalizaci\'on para el modelo lineal. {Aplicaciones.}},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica},
pages = {112-126},
year = {1986},
volume = {1},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1986_1986_1_a8/}
}
Río Bueno, Manuel del. Un proceso de ortogonalización para el modelo lineal. Aplicaciones.. Trabajos de estadística, Tome 1 (1986) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1986_1986_1_a8/