Estimación paramétrica bayesiana no paramétrica de funciones de supervivencia con observaciones parcialmente censuradas.
Trabajos de estadística, Tome 1 (1986) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TE_1986_1986_1_a5,
author = {Morales, Domingo and Quesada, Vicente and Pardo, Leandro},
title = {Estimaci\'on param\'etrica bayesiana no param\'etrica de funciones de supervivencia con observaciones parcialmente censuradas.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica},
pages = {70-87},
year = {1986},
volume = {1},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1986_1986_1_a5/}
}
TY - JOUR AU - Morales, Domingo AU - Quesada, Vicente AU - Pardo, Leandro TI - Estimación paramétrica bayesiana no paramétrica de funciones de supervivencia con observaciones parcialmente censuradas. JO - Trabajos de estadística PY - 1986 SP - 70 EP - 87 VL - 1 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1986_1986_1_a5/ LA - es ID - TE_1986_1986_1_a5 ER -
%0 Journal Article %A Morales, Domingo %A Quesada, Vicente %A Pardo, Leandro %T Estimación paramétrica bayesiana no paramétrica de funciones de supervivencia con observaciones parcialmente censuradas. %J Trabajos de estadística %D 1986 %P 70-87 %V 1 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1986_1986_1_a5/ %G es %F TE_1986_1986_1_a5
Morales, Domingo; Quesada, Vicente; Pardo, Leandro. Estimación paramétrica bayesiana no paramétrica de funciones de supervivencia con observaciones parcialmente censuradas.. Trabajos de estadística, Tome 1 (1986) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1986_1986_1_a5/