Un teorema de convergencia con aplicación a la inferencia bayesiana.
Trabajos de estadística, Tome 1 (1986) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TE_1986_1986_1_a1,
author = {G\'omez S\'anchez-Manzano, Eusebio},
title = {Un teorema de convergencia con aplicaci\'on a la inferencia bayesiana.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica},
pages = {30-41},
year = {1986},
volume = {1},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1986_1986_1_a1/}
}
Gómez Sánchez-Manzano, Eusebio. Un teorema de convergencia con aplicación a la inferencia bayesiana.. Trabajos de estadística, Tome 1 (1986) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1986_1986_1_a1/