Elección de variables en regresión lineal: un problema de decisión.
Trabajos de estadística, Tome 1 (1986) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TE_1986_1986_1_a0,
author = {Berm\'udez, Jos\'e D.},
title = {Elecci\'on de variables en regresi\'on lineal: un problema de decisi\'on.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica},
pages = {3-16},
year = {1986},
volume = {1},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1986_1986_1_a0/}
}
Bermúdez, José D. Elección de variables en regresión lineal: un problema de decisión.. Trabajos de estadística, Tome 1 (1986) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TE_1986_1986_1_a0/