Una caracterización de la distribución de Cauchy.
Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 36 (1985) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TEIO_1985_1985_1_a39,
author = {Bell, Charles B. and Sarma, Y. R.},
title = {Una caracterizaci\'on de la distribuci\'on de {Cauchy.}},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica y de investigaci\'on operativa},
pages = {3-7},
year = {1985},
volume = {36},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1985_1985_1_a39/}
}
Bell, Charles B.; Sarma, Y. R. Una caracterización de la distribución de Cauchy.. Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 36 (1985) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1985_1985_1_a39/