Teoría axiomática de las medidas de inquietud.
Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 35 (1984) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{TEIO_1984_1984_1_a23,
author = {L\'opez Garc{\'\i}a, Secundino and Gil Alvarez, Pedro},
title = {Teor{\'\i}a axiom\'atica de las medidas de inquietud.},
journal = {Trabajos de estad{\'\i}stica y de investigaci\'on operativa},
pages = {196-214},
year = {1984},
volume = {35},
number = {2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1984_1984_1_a23/}
}
TY - JOUR AU - López García, Secundino AU - Gil Alvarez, Pedro TI - Teoría axiomática de las medidas de inquietud. JO - Trabajos de estadística y de investigación operativa PY - 1984 SP - 196 EP - 214 VL - 35 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1984_1984_1_a23/ LA - es ID - TEIO_1984_1984_1_a23 ER -
López García, Secundino; Gil Alvarez, Pedro. Teoría axiomática de las medidas de inquietud.. Trabajos de estadística y de investigación operativa, Tome 35 (1984) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/TEIO_1984_1984_1_a23/